четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Стали известны обстоятельства убийства районного акима в ВКО

Акима Курчумского района, по версии следствия, убили за награду в пять лошадей, передает YK-news.kz.

По информации источника в надзорных органах, акима мог «заказать» его собственный родственник. Исполнителям, по версии следствия, была назначена награда в виде пяти лошадей, сообщает информационный портал. 

Напомним, 14 июля прошлого года глава Курчумского района Алтайбек Сеитов был найден мертвым в собственном доме. Некоторое время спустя в прессу просочилась информация о том, что чиновник был убит. Правоохранительные органы долгое время не разглашали информацию об обстоятельствах гибели Сеитова. После задержания предполагаемых убийц, правоохранительные органы не давали комментариев СМИ. Только после того, как дело поступило в суд, удалось узнать некоторые подробности резонансной трагедии.

По данным источника в надзорных органах, заказчик убийства акима — его родственник. 51-летний пастух из села Майемер по каким-то причинам решил свести счеты с Сеитовым. По предварительным данным, сельчанин предложил своему знакомому — 40-летнему водителю курчумского предприятия убить Сеитова. Заказчик пообещал в качестве вознаграждения пять лошадей. Водитель, в свою очередь, подключил к организации преступления односельчан.

Убийство произошло 13 июля около 23:00. Преступники вооружились двухствольным ружьем и монтировками. Они пробрались в дом акима через окно. Водитель дважды выстрелил в Сеитова, попав в бедро. Когда пострадавший упал, подельники подбежали к жертве и стали наносить по его голове удары монтировками. От полученных ранений Сеитов скончался на месте.

Сейчас четверых фигурантов уголовного дела судят за убийство по предварительному сговору.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: