пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Проректор КазАТУ им. Сейфуллина рассказал о плюсах и минусах пересдачи ЕНТ за деньги

Первый проректор Казахского агротехнического университета им. С.Сейфуллина Айтжан Абдыров прокомментировал инициативу о пересдаче ЕНТ за деньги, сообщает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«Это неоднозначный вопрос. Дело в том, что есть и плюсы, и минусы. Минусы, как вы сказали, качество знаний учащихся может снизиться. Но все преодолимо. На сегодняшний день всем, кто хочет обучаться, надо предоставить эту возможность. Поэтому от того, что будет платная пересдача ЕНТ, ничего страшного нет», — сказал Абдыров.

Напомним, по инициативе Сената, которая поддерживается правительством, министерством образования и науки и общественностью, в этом году казахстанским выпускникам школ будет предоставлена возможность второй раз сдать ЕНТ. Повторная сдача будет платной.

«Повторная сдача ЕНТ будет предоставлена на платной основе тем, кто не добрал порогового уровня. Тем самым будет дан шанс для получения высшего образования на платной основе», — отметил министр образования и науки Казахстана Ерлан Сагадиев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: