пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Министр культуры Казахстана прорекламировал Coca-Cola

Компания Coca-Cola вносит большой вклад в развитию спорта Казахстана. Об этом в ходе правительственного часа в мажилисе заявил министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы, передает ИА «NewTimes.kz».

По словам министра,  общественные организации и частные компании строят спортивные залы, тем самым помогают стране в развитие  физической культуры и спора.

«К примеру, корпорация Coca-Cola при поддержки министерства реализуется проект по организации ежегодных турниров «Coca-Cola былғары доп». Надо отметить, что это компания за свой счет построили более тысячи футбольных полей, которые мы наблюдаем на наших дворах.  К примеру, за сезон 2014-15 годов в турнирах сыграло более 4 тыс детей. Такие турниры в Казахстане проводится более 12 лет», ― сказал он.

Глава ведомства также добавил, что компания совместно с фондом «Евразия Центральной Азии»  при поддержки министерства культуры и спорта в текущем году внедряют во всех регионах страны спортивный проект «3,2,1 старт», в рамках которого в сельские населенные пункты доставят около 50 наименований спортивного инвентаря и создадут условия для занятие спортом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: