четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Сельчанину грозит уголовный срок за ложный донос о краже

Жителю Алматинской области грозит уголовное наказние за ложный донос, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

9 апреля в Жамбылский РОВД обратился 53-летний житель села Касымбек, сообщивший, что подвергся разбойному нападению со стороны трех неизвестных, которые проникнув в его дом под угрозой оружия завладели 2 200000 тенге. 

«Организованные мероприятия, направленные установление подозреваемых лиц, оказались безрезультатны. Также вызывал сомнение сам заявитель, не проявлявший заинтересованность в поисках преступников. В итоге сомнения оперативников подтвердились», ― проинфрмировали в пресс-службе ДВД Алматинской области. 

На днях сельчанин вновь обратился с заявлением к полицейским, в котором указал, что преступление, совершенное в его отношении им выдумано. Стражи порядка расценили повторное обращение заявителя как явку с повинной в другом преступлении, по которому уже возбудили уголовное производство. 

«Мероприятия по делу о разбое прекращены. В отношении заявителя начато новое досудебное расследование, предусмотренное статьей «Заведомо ложный донос»,― отметили в областной полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0