пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Шымкенте арестованный депутат перенес второй инфаркт

В Шымкенте арестованный депутат перенес второй инфаркт. Как сообщил главный врач областного кардиологического центра Спандияр Бекжигитов, Айдархана Орынбасарова привезли на машине скорой помощи 6 дней назад из следственного изолятора, передает МИА Казинформ

Врачи сразу определили признаки повторного острого инфаркта миокарда и экстренно отправили его в реанимационное отделение. Как пациент депутат уже проходил здесь лечение в 2012 году. 

«В реанимационном отделении мы оказали помощь, затем взяли его экстренно на ангиографию. Обнаружили закрытие одного сосуда и стеноз других сосудов. Ему сделали ангиопластику», - отметил врач.

В реанимации арестованный депутат пробыл двое суток, сейчас находится в обычной палате. Если так пойдут дела и дальше, говорят медики, то его выпишут, и лечение он будет продолжать в лазарете. Спандияр Бекжигитов отметил, что пациента круглые сутки охраняют представители правоохранительных органов. Напомним, накануне появилась информация о выдаче санкции на арест депутата областного маслихата ЮКО Айдархана Орынбасарова. Его подозревают в вымогательстве в особо крупном размере. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0