пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Антикоррупционная служба взяла нацкомпанию ЭКСПО под патронат

Подписано соглашение о сотрудничестве с Национальным бюро по противодействию коррупции, передает   ИА «NewTimes.kz»  со ссылкой на пресс-службу НК «Астана ЭКСПО-2017».

Стороны обязались тесно сотрудничать в обеспечении прозрачности деятельности АО «НК «Астана ЭКСПО – 2017», в том числе по проектированию и строительству объектов Выставки, а также по формированию антикоррупционной культуры и принятии социальной ответственности по содействию в искоренении коррупции.

Документ подписали председатель правления нацкомпании Ахметжан Есимов и председатель антикоррупционной службы Кайрат Кожамжаров.

«Для нас очень важен взаимный обмен информацией о проявлениях коррупции. Кроме того, наша совместная работа направлена на профилактику коррупционных правонарушений  со стороны работников общества, а также недопущение заключения контрактов с недобросовестными компаниями. Все это соответствует целям Национального бюро и Национальной компании», - сообщил КайратКожамжаров.  Он также поблагодарил Ахметжана Есимова за предложенную нацкомпанией инициативу подписать соглашение.

Ахметжан Есимов подчеркнул, что ЭКСПО – это самый масштабный и грандиозный международный проект в истории независимого Казахстана, инициированный Главой государства: «Сегодня мы пригласили представителей участвующих в проекте организаций, всех наших генеральных подрядчиков. Не для того, чтобы кого-то пугать, а для того, чтобы не допускать правонарушений. Наше антикоррупционное ведомство как раз и призвано пресекать их и осуществлять работу по профилактике.  Самое главное, все должны понимать - что хочет бизнес и что хочет государство. Естественно, бизнес хочет больше заработать, а государство, принимая во внимание сегодняшние условия, сократить расходы», - отметил Ахметжан Есимов.

Глава НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов особо отметил, что подписанный меморандум не будет иметь формальный характер. Документ призван способствовать эффективности сотрудничества путем осуществления совместных и согласованных действий на принципах конструктивности и прозрачности.

  

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0