среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Мошеннница выманила у жителей ЮКО золотые украшения на 3 млн тенге

В ЮКО полицейские задержали 31-летнюю женщину, причастную к мошенничеству с драгоценностями, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на областное ДВД.

В дежурную часть Мактаральского РУВД с заявлением обратились  две жительницы города  Жетысай, о том, что малознакомая  им женщина обманом выманила у них золотые изделия и деньги на сумму свыше 3 млн тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Мактаральского РУВД задержали  31- летнюю местную жительницу. Следствием установлена причастность задержанной к двум фактам мошенничества, совершенных ею на территории Мактаральского района ЮКО.

«Подозреваемая, войдя в доверие к 50-летней продавщице одного из рынков города Жетысай, обманным путем, под предлогом оказания помощи в реализации золотых изделий, выманила у последней личные драгоценности на суммы свыше 1,5 миллиона тенге. У другой потерпевшей, местной предпринимательницы, аферистка также войдя в доверие, путем мошенничества, забрала золото и деньги на сумму свыше 1,5 миллиона. Затем все полученные ценные вещи злоумышленница сбывала в ломбарды, а деньги тратила на свои нужды», ― пояснили в полиции.

По всем фактам стражи порядка возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Изъятая в качестве вещественных доказательств часть золотых изделий возвращена законным владелицам. Проводится досудебное расследование.

В настоящее время полицейскими выясняется причастность задержанной к другим аналогичным фактам мошенничества.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0