воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

60 тыс работников группы компаний «Самрук-Казына» попали под сокращение

Сокращение персонала в группе компаний АО «Самрук-Казына» коснулось 60 тыс человек. Об этом корреспонденту ИА «NewTimes.kz» сообщила управляющий директор по финансам и операциям - член правления фонда Елена Бахмутова.

«Сокращение произошло за этот период (трансформации - прим. NT) на 60 тыс человек. Основная часть коснулась управленческого персонала. Я говорю в целом о группе компаний фонда», - сказала Бахмутова.

При этом она напомнила, что в рамках трансформации фонд отказался от должности заместителя председателя правления.

«У нас больше нет заместителей председателя (правления – прим. NT), у нас есть только управляющие директора, которые непосредственно занимаются тем или иным вопросом. Но в результате (трансформации) у нас и количество управляющих директоров сократилось. То есть уменьшилась первая линейка, которая подчиняется непосредственно руководителю управления. В итоге соответственно сократились и уровни управления. Если говорить конкретно о моей функции, то я занимаюсь и  управленческими функциями, т.е. работой с исполнителями, и функцией управляющего директора», - пояснила Бахмутова.

Она также отметила, что переквалификация не сильно отразилась на зарплатах сотрудников.

«Практически люди получают ту же зарплату, которую получали ранее», - резюмировала управляющий директор по финансам и операциям - член правления фонда.

Напомним, в рамках трансформации фонд «Самрук-Казына» почти в 2 раза сократил топ-менеджмент - было 2 зампреда и 14 управдиректоров, осталось 8 управляющих директоров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: