пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Задорные девчонки а-ля чирлидеры открыли супермаркет «Халык маркасы» в Астане

Первый супермаркет продуктов отечественного производства открыли на ул.Кошкарбаева, 41, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«Сегодня мы открываем первый супермаркет «Сделано в Казахстане» - «Халык маркасы». 50% представленных продуктов из Жамбылской области - это около 60 брендов и 2000 наименований, остальные 50% - их всех регионов Казахстана. В общей сложности в магазине представлено более 13 регионов Казахстана. В дальнейшем у нас есть задумка открыть еще 22 супермаркета по всей республике», - рассказала руководитель проекта «Халык маркасы» Римма Тажибаева.

«В течение месяца мы проводили эксперимент среди потребителей, насколько они готовы ориентироваться на казахстанского производителя. Эксперимент прошел удачно, казахстанцы отлично покупают казахстанские продукты. Кроме того, эксперимент доказал, что казахстанская продукция экологически чистая, качественная и доступная по цене», - отметила руководитель проекта.

«Казахстанские продукты дешевле на 15-20%. Продукция, которая лежит на прилавках нашего магазина, идет напрямую от производителя. Они пошли нам на встречу и дали дополнительную скидку. Получается, если в обычном магазине продукт стоит 100 тенге, у нас он будет стоить 75 тенге. В этом и заключается цель нашего магазина – ставить цены производителей», - добавила Тажибаева.

Кроме того, она отметила, что сейчас по трассе Алаш в Астане строится большой павильон для товаров казахстанского производства.

«Мы открываем в Астане первый в Казахстане большой павильон, который называется «Самгау халык маркасы». Нашим производителям будут предоставлены бесплатные площади от 6 до 100 кв. м, мы хотели бы всех производителей пригласить в этот павильон. Надеюсь, открытие состоится к 6 июля, на День города», - проинформировала руководитель проекта.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: