суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В подпольном цеху в Бестобе незаконно перерабатывали золото

В Акмолинской области в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» полицейские пресекли деятельность подпольного цеха по переработке золотосодержащей руды, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Сотрудники УБОП  УВД города Степногорск в ходе совместной отработки с сотрудниками  департамента экономической безопасности АО «Казахалтын» в поселке Бестобе на горизонте 655 м шахты «Западная» была обнаружена и пресечена деятельность незаконного подпольного цеха по переработке золотосодержащей руды. 

«На месте  подпольного цеха полицейские задержали девять незаконных старателей и  обнаружили десять тонн золотосодержащего метериала в ввиде  кварцевой руды. В цеху было оборудовано три дробильных  апарата, а также  промывочный стол», ― говорится в сообщении полиции.

Сотрудники полиции изъяли вещественные доказательства и доставили всех задержанных лиц в полицейский участок для выяснения всех обстоятельств. В ходе опертивно-розыскных мероприятии сотрудниками полиции был установлен 25-летний организатор подпольного цеха.  В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Самовольное пользование недрами».Ведется досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: