пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Кокшетау мошенник обманом пытался продать чужую квартиру

Сотрудники УБОП ДВД Акмолинской области задержали 27-летнего жителя города Кокшетау, который обманным путем пытался продать чужую квартиру, сообщает корреспондент ИА «Newtimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

По данным полиции, житель Кокшетау подал объявление на сайт «OLX»о продаже чужой квартиры в одной из пятиэтажек города.

Как выяснилось возле высшего учебного заведения, которое подозреваемый закончил в 2008 году, расположен пятиэтажный дом. На первом этаже в одной из квартир дома имеются окна, в которых свет никогда не горел. Эту квартиру мужчина пытался продать.

«Злоумышленник определил весьма привлекательную цену на 2-комнатную квартиру в сумме 5 млн тенге. Через неделю лжепродавцу позвонила покупательница и сказала, что купит эту квартиру. При встрече парень сказал покупательнице, что в настоящий момент он не может показать ей недвижимость, так как у него нет на руках ключей и документов. Для правдоподобности злоумышленник сказал клиентке, что, в данной квартире жила одинокая женщина, которая скончалась», ― рассказали в полиции.

Мужчина заверил женщину, что в кратчайшие сроки оформит все необходимые документы, но для этого ему необходима первоначальная сумма в размере 1,5 млн тенге, что и вызвало подозрение у женщины.

«Когда обе стороны договорились о встрече по вопросу первоначального взноса покупательница сообщила в полицию о подозрительном продавце квартиры. Полицейские установили, что объявление на сайте продаж является липовым и решили задержать злоумышленника с поличным», ― прокомментировали в областном ДВД.

Встреча произошла в одном из кафе в центре города. Покупательница отдала злоумышленнику первоначальный взнос в 1 млн тенге и взяла с «продавца» расписку. При выходе из кафе мужчину задержали сотрудники полиции.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: