пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Личные вещи Батырхана Шукенова переданы в Кызылординский музей

В годовщину смерти Батырхана Шукенова на его малой родине, в Кызылорде, 27-28 апреля прошел республиканский конкурс «Отан-Ана» и ряд других мероприятий, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

В Кызылорде провели конкурс на исполнение песен Батырхана Шукенова, одно из главных требований состязания – петь только вживую.

В результате обладателем гран-при стал карагандинец Ербол Тажибаев, два первых места достались астанчанину Даурену Оразбекову и карагандинцу Алибеку Шакенову. Вторые места присудили участнику из Западно-Казахстанской области Каирсапиеву Султану и кызылординцу Ерлану Байбазарову, третьи – атырауской исполнительнице Динаре Хайруллиной, участнице из Восточно-Казахстанской области Жанерке Кабатаевой и кызылординцу Дархану Каматаеву, сообщили в акимате.

Кроме того, специальный приз семьи Шукеновых получила Лаура Айтбаева из Караганды, а специальный приз управления культуры, архивов и документации Кызылординской области ― алматинец Нурболат Базарбаев.

«На второй день кызылординцы и гости конкурса посадили деревья в Президентском парке, а также передали в областной историко-краеведческий музей личные вещи Батырхана Шукенова», ― отметили в обладминистрации.

Вечером 28 апреля состоялся гала-концерт, на котором выступили победители конкурса, а также народная артистка Казахстана Роза Рымбаева. В будущем конкурс памяти Батырхана Шукенова планируют проводить каждые два года.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0