пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником Пасхи

Акорда опубликовала поздравление Главы государства Нурсултана Назарбаева с праздником Пасхи, передает ИА «NewTimes.kz».

Нурсултан Назарбаев в поздравлении отметил символичность того, что православная Пасха в этом году совпадает с Праздником единства народа Казахстана.

«В нашей стране сформирована уникальная модель межэтнического согласия и межконфессионального диалога, которые способствуют укреплению единства народа. Опираясь на вечные нравственные ценности, взаимно уважая и поддерживая друг друга, мы укрепили мир и согласие в нашем общем доме. Неоценим вклад последователей христианской веры в укрепление межконфессионального диалога. Христиане, как и все верующие нашей страны, неизменно поддерживают инициативы государства, направленные на консолидацию общества», — говорится в тексте поздравления.

Президент также подчеркнул, что отношения дружбы, взаимного уважения и понимания стали гордостью страны, общим достоянием.

«Сегодня праздник Пасхи вдохновляет людей на добрые дела и поступки, милосердие и заботу об окружающих, приносит людям радость и умиротворение, помогает сохранять в сердцах надежду, веру и искренность. В эти праздничные дни желаю всем казахстанцам мира, процветания и благополучия!», — заключил Н.Назарбаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: