пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

4 мая астанчанам начнут выдавать карты электронного билетирования

В Астане именные транспортные карты «ASTRA PLAT» для льготной категории граждан начнут выдавать 4 мая, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ТОО "Астана LRT".

 «Данная работа проводится Управлением пассажирского транспорта и ТОО "Астана LRT" в рамках внедрения электронной системы оплаты проезда «ASTRA PLAT» в общественном транспорте города Астаны. Выдача карт начнется в 15:00 по адресу: проспект Республики, дом 34, Дворец молодежи "Жастар"», — сообщают в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что система электронного билетирования начнет работу на пригородных и экспресс-маршрутах Астаны в конце мая. Льготным категориям граждан и школьникам будут выданы персонализированные транспортные карты, дающие право бесплатного проезда и проезда с 50-процентной скидкой.

Напомним, что для контроля оплаты проезда в 2015 году в столице была создана транспортная служба контроля (СТК), одна из задач которой - проверка оплаты проезда при помощи специальных устройств (терминалов).

Добавим, аналогичная система электронного билетирования работает в Алматы с 11 января 2016 года. В мегаполисе запуск «Онай» сопровождался рядом скандалов и массовым недовольством горожан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0