суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Подозреваемые в убийстве Марии Фадеевой заявили о своей непричастности к преступлению

При даче показаний в суде по делу об убийстве жены капитана хоккейного клуба «Торпедо» Евгения Фадеева оба подсудимых заявили о своей невиновности, передает YK-news.kz.

В Усть-Каменогорске продолжается судебный процесс над предполагаемыми убийцами жены капитана хоккейного клуба «Торпедо» Евгения Фадеева — Марии.

Старший из подсудимых рассказал, что не убивал Марию, а только избил и ограбил. Тем не менее, он признался, что душил женщину галстуком.

«Она потеряла сознание. Я испугался, что девушка может умереть, и несколько раз ударил ее ладонью по лицу, чтобы Мария пришла в себя. Когда она пришла в чувство, я спросил: «Вы нормально себя чувствуете?», ― рассказал он в суде.

По словам подсудимого, когда он уходил, Фадеева была жива. При этом он утверждает, что «был в шоке», когда узнал от полицейских о смерти женщины.

Также подсудимый рассказал, как проник в квартиру погибшей. Он беспрепятственно попал в жилище под видом работника «Казахтелеком». Спецодежду для маскировки купил на рынке.

Ближе к вечеру мужчина связался со вторым подозреваемым. Предложил знакомому, который зарабатывал на жизнь продажей косметики, съездить в Павлодар, а перед этим остановиться в Семее. Приятель согласился, решив наладить бизнес и в соседнем городе. Четыре дня спустя парней задержали.

В суде оба подозреваемых рассказали, что оговорили себя под пытками. Старший из подозреваемых признался только в ограблении, второй заявил, что его и вовсе не было на месте преступления.

Также они заявили о фальсификации данных экспертизы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: