четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

В Кызылорде военнослужащие спасли девушку от насильника

В Кызылорде военнослужащие воинской части 55/47 Национальной гвардии Казахстана спасли молодую девушку от насильника, сообщает 24.kz.

Солдаты-срочники задержали преступника и передали его в руки полиции.

Маршрут патрулирования войскового наряда, в составе которого нёс вахту Нуркен Шекеров из Кокшетау, в тот день оказался в жилом микрорайоне Шугыла. Уже смеркалось, когда солдаты-срочники услышали женский крик о помощи. Спасать девушку бросились не раздумывая.

Нуркен Шекеров, военнослужащий воинской части 55/47:

- В районе нашего патрулирования есть строительная площадка. Именно оттуда звали на помощь. Мы заметили молодую девушку с парнем. Последний при виде нас бросился бежать. Мы догнали и задержали его. Позже выяснилось, что мужчина был в нетрезвом состоянии.

Воинская часть сформирована в областном центре семь лет назад. Её военнослужащие вносят огромный вклад в сохранение общественного порядка. Ежедневно 150 солдат-срочников несут непрерывную вахту в разных участках Кызылорды и её пригороде.

Торехан Тортбаев, и.о. заместителя командира воинской части 55/47:

- За четыре месяца 2016 года нашими военнослужащими задержаны 53 гражданина по подозрению в совершении преступления и доставлены в отделение внутренних дел. А также привлечены к административной ответственности 253 человека.

За отважный поступок герои будут поощрены высшим руководством. Сейчас решается вопрос о награждении их нагрудным знаком «За охрану общественного порядка». И таких подвигов у славной воинской части немало. Так хранят верность воинской присяге её солдаты.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: