пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Девушки-военнослужащие поздравили казахстанцев с Днем защитника Отечества

Сегодня в честь празднования Дня защитника Отечества солисты центрального военного оркестра и девушки-военнослужащие провели в Астане оригинальную акцию. В этот день они проехали праздничным кортежем по центральным улицам столицы и поздравили горожан с праздником, передает МИА Казинформ

«Мы очень рады, что нам выпала честь от имени всех девушек военнослужащих казахстанской армии поздравить всех с Днем защитника Отечества. Этот день олицетворяет истории героических подвигов наших предков и преемственность традиции служения Отечеству. Могу с уверенностью сказать, что мы, девушки-военнослужащие, наравне с мужчинами осваиваем программу боевой подготовки, выполняем все поставленные задачи. Хочу поздравить всех с праздником, пожелать всем здоровья, мирного неба, спокойствия и согласия», - сказала военнослужащая МО РК младший сержант Карлыгаш Акылбекова.

Разместившись в военных автомобилях, военнослужащие побывали на разных площадках столицы. Во время остановок девушки раздавали прохожим памятные сувениры, после чего военнослужащие ансамбля устроили настоящее шоу с акробатическими трюками. Танцевальные па с элементами чирлидинга в сопровождении военного духового оркестра произвели на жителей столицы сильное впечатление и собрали немалое количество зрителей. Кульминацией мероприятия стал момент, когда девушки с помощью акробатических трюков, выстроили цифру «7».

Как отметили в пресс-службе Минобороны РК, акция стала необычным сюрпризом для жителей и гостей столицы. По словам горожан, они были рады стать свидетелями такого оригинального концерта «на колесах».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0