пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Актрисы Ирина Алферова и Татьяна Абрамова прошли с «Бессмертным полком» в Шымкенте

Сегодня, 8 мая, в Шымкенте состоялась акция «Бессмертный полк», которая проходит здесь уже в третий раз, передает otyrar.kz.

Народная артистка России Ирина Алферова пришла на бессмертный полк вместе с коллегами – Татьяной Абрамовой и Ильей Соколовским.

Российские актеры привезли в город спектакль «Чего хотят мужчины». Их гастроли совпали с празднованием Победы в Великой Отечественной войне и в день проведения акции российские звезды театра и кино прошли вместе с шымкентцами в рядах «Бессмертного полка».

Актеры были поражены мемориалом Славы, говорят, что не ожидали увидеть такой масштабный памятник Великой Отечественной в Шымкенте.

Ирина Алферова и Татьяна Абрамова попросили сделать им портреты родителей — актрисы всегда возят с собой фотографии дедов — героев войны.

Ирина Алферова — советская и российская актриса театра и кино («Д’Артаньян и три мушкетёра»  — Констанция Бонасье), народная артистка России.

Татьяна Абрамова — российская актриса («Всегда говори «Всегда») и певица.

Илья Соколовский — российский актёр театра и кино («Бедная Настя» — Никита Хворостов).

Движение «Бессмертный полк» объединяет множество стран по всему миру. Главная задача общественной акции — сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.

«Бессмертный полк» был инициирован сотрудниками томской телекомпании «ТВ2» в 2012 году, в 2015 году «Бессмертный полк» прошёл в 15 странах мира.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0