пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Стало известно, кто не сможет пересдать ЕНТ

В Казахстане выпускники, которые хотели бы улучшить результаты тестирования, не смогут пересдать ЕНТ, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

По данным акимата, пересдать ЕНТ не смогут те, кто набрал проходной балл для поступления в университет, но хочет улучшить результат. К примеру, если по какому-либо предмету выпускник получил «2», но набрал пороговое количество баллов, ЕНТ пересдать он не сможет.

«Учащиеся, которые не наберут пороговый уровень (до 50 баллов), смогут повторно сдать главный национальный экзамен на платной основе. Стоимость составит 2242 тенге. Пересдача пройдет в августе. Для участия нужно подать заявление в вуз, предъявить четыре фотографии 3х4, удостоверение личности и аттестат об окончании школы», — говорится на сайте акимата.

Также стоит отметить, что в этом году в Астане, согласно приему заявок, 4106 столичных школьников будут сдавать главный экзамен в этом году. В настоящее время, среди учащихся проводят городские пробные тесты.

Традиционно выпускники столичных школ будут сдавать единый экзамен на базе Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева, Казахского гуманитарно-юридического университета и Казахского агротехнического университета им. С. Сейфуллина. Тестирование будет проходить с 1 по 7 июня. На его проведение, как и прежде, отводится три с половиной астрономических часа (210 минут).

Стоит отметить, что из общего числа учеников, которые будут сдавать ЕНТ, 196 человек могут стать обладателями медали «Алтын белгі» и 89 – обладателями аттестатов особого образца.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: