суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В Алматы женщина устроила аукцион по продаже своей годовалой дочери

Продать свою дочь в Алматы пыталась 25-летняя жительница одного из населенных пунктов Меркенского района, Жамбылской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

В Алматы на протяжении двух недель женщина искала покупателя. 

«Девочке всего 1 год и 3 месяца. С целью материального обогащения ее мать решила избавиться от ребенка и к поискам потенциального покупателя подключила свою 51-летнюю знакомую. Спустя несколько дней нашелся подходящий кандидат на роль новой мамы. Тогда женщины назначили сумму оплаты за дитя – 2 тысячи долларов. Накануне во время передачи девочки чужому человеку и получения вырученных преступным путем денежных средств обе подозреваемые были задержаны. При их обыске были обнаружены и изъяты в общей сложности 670 тысяч тенге. Как выяснилось, 200 тысяч полагались биологической материли ребенка, а оставшиеся 470 тысяч – предприимчивая посредница планировала оставить себе», ― сообщили в управлении по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы.

В оперативном подразделении также отметили, что днем ранее эта же женщина продала девочку посторонней женщине за 50 тыс тенге. А когда поступило более заманчивое предложение, в котором фигурируют запрошенные 2 тыс долларов, она забрала дочь и готовилась к новой сделке.

«По факту торговли несовершеннолетним начато досудебное расследование. задержанные женщины в порядке статье 128 УПК РК водворены в изолятор временного содержания. Другие обстоятельства преступления будут установлены в ходе дальнейшего производства», ― уточнили в УБОП.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0