среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В аэропорту Астаны проверяют законность цен на продукты

Департаментом комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК начато расследование в отношении АО «Международный аэропорт Астана», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ведомство.

Как говорится на сайте комитета, расследование начато также в отношении субъектов рынка розничной торговли продуктами питания и оказания услуг общественного питания в границах зоны вылета (стерильной зоны) аэропорта.

«Департаментом был проведен анализ рынка розничной торговли продуктами питания и оказания услуг общественного питания в границах зоны вылета (стерильной зоны) аэропорта Астаны. По результатам усматриваются нарушения антимонопольного законодательства в части установления антиконкурентного соглашения в действиях АО «Международный аэропорт Астана» и субъектов рынка розничной торговли продуктами питания и оказания услуг общественного питания в границах зоны вылета (стерильной зоны) аэропорта - ТОО «Кофейная ферма», ТОО «Республика кофе», ТОО «Assorti Astana», ИП «Малыбаева Ж.А.», ИП «Алтын Сака», — говорится на сайте ведомства.

По данным комитета, данные действия привели к установлению и поддержанию цен на отдельную группу товаров. В связи с чем, департаментом начаты 2 расследования нарушений законодательства в области защиты конкуренции в отношении вышесказанных юридических лиц.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0