пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Заминировавший» здание полиции лжетеррорист осужден в Уральске

Уральский городской суд рассмотрел уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения о заложенной бомбе в здании Абайского отдела полиции, передает информационный портал «Мой город»

По данным Западно-Казахстанского областного суда, в середине апреля 2016 года подсудимый Хусаинов, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, позвонил со своего сотового телефона на номер оператора «102» и сообщил о заложенном в здании Абайского отдела полиции взрывчатом веществе. 

Выехавшие на место ЧП экстренные службы взрывчатого вещества не нашли, а позже был задержан лжетеррорист. В судебном заседании подсудимый свою вину признал. 

«По делам ускоренного досудебного расследования срок наказания не может превышать половины максимального срока наиболее строгого вида наказания, поэтому приговором Уральского городского суда Хусаинов признан виновным по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» и приговорен к двум годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима», ― говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0