суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Дело сына депутата, стрелявшего по людям, тормозят, считает пострадавший

Житель Алматинской области обвиняет полицейских в нерасторопности. Два года назад на него якобы напал сын высокопоставленного чиновника. Мужчина в итоге лишился глаза, а хулиган до сих пор разгуливает на свободе. За все время дело так и не сдвинулось с места, передает телеканал КТК.

В материале сообщается, два года назад у входа в ночной клуб на него с пистолетом напал сын депутата – Айбек Серикжанов. Мужчина вспоминает: в заведении было многолюдно, и он вышел на улицу. В это время у дверей началась потасовка, а потом раздались выстрелы.

Самгат Максатулы отмечает, что находился за его спиной, тот развернулся и выстрелил. Пуля попала в правый глаз.

После инцидента Айбек Серикжанов подался в бега. Сына депутата объявили даже в международный розыск и искали почти два года. Месяц назад он все-таки явился с повинной в районный отдел полиции. Правда, через несколько суток его освободили под залог.

Родственники пострадавшего рассказывают, что после происшествия в их дом стали наведываться незнакомые люди. Они предлагали крупную сумму и просили забрать заявление. В полиции заявляют, что дело у них на особом контроле.

Извлечь из глазницы резиновую пулю медики так и не смогли. Сейчас Самгату запрещены любые физические нагрузки и резкие движения. Пострадавшая сторона требует наказать виновного. А вот супруга Самгата намерена взыскать с сына депутата еще и 10 миллионов тенге.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: