суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Семее обнаружили подпольный цех по производству алкоголя

В Семее силовики обнаружили подпольный цех по розливу алкогольной продукции популярных марок. Хозяин теневого бизнеса, который к слову уже привлекался за подобный род деятельности, наладил не только изготовление, но и сбыт горячительной продукции, сообщает телеканал Астана.

 Цех находился прямо в подвале дома. Тут же в ванне тару отмывали и отправляли на линию. В бочках оперативники обнаружили этиловый спирт. В коробках пробки, этикетки и акцизные наклейки. Дорогой алкоголь разливали в антисанитарных условиях. В момент прихода оперативников партия из 2 тысяч бутылок уже была готова к отправке в магазины.

Сейчас специалисты вычисляют рынки сбыта продукции. Один магазин с контрафактным спиртным уже установлен. На его складах обнаружено более 1000 бутылок подделки. Известно, что продавал напитки хозяин цеха на 500 тенге дешевле оригинала. По данным Департамента по госдоходам подпольный цех функционировал более полугода. За данное правонарушение предусматривается штраф в размере 3 000 МРП либо лишение свободы до трех лет. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0