пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Нашелся карагандинец, без вести пропавший 9 лет назад

Жителя Карагандинской области, потерявшего память 9 лет назад, нашли родители, пишет «Новый вестник».

Мейржан Калиакпаров пропал в конце апреля 2007 года. Тогда парню было 26 лет и он работал в охранной компании на цементом заводе в поселке Актау. Изначально велись масштабные поиски. Родители били тревогу, выступали в эфире передачи «Бармысын, баурым?» и «Жди меня. Казахстан», друзья расклеивали объявления. Со временем полицейские свернули поиски и перевели Мейржана в статус без вести пропавшего.

Удача улыбнулась неожиданно. Одноклассники Мейржана решили встретиться, и во время встречи вспомнить школьные годы. Один из друзей парня очень удивился, услышав, что однокашник давно пропал, и сказал, что такого просто не может быть, ведь совсем недавно он видел его на одной из Темиртауских фирм.

Родители Мейржана тут же отправились по указанному адресу, и к огромному счастью нашли там пропавшего сына. Оказалось, что молодому человеку напрочь отшибло память то, что случилось с ним той роковой весной 2007. Мужчина не узнал даже родную мать.

Рассказывать о том, как именно он провел последние годы, мужчина не захотел. Мама Мейржана вместо расспросов старается обеспечить сыну комфорт и уют. Сейчас он проходит реабилитацию.

Родственники же заняты восстановлением документов, ведь почти десять лет Мейржана официально считали без вести пропавшим.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0