пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Около 10 раненных в перестрелке в Актобе находятся в тяжелом состоянии

Около 10 человек, пострадавших в ходе перестрелки в Актобе находятся в тяжком состоянии, передает ИА «NewTimes.kz». Об этом в ходе заседания правительства РК сообщила министр здравоохранения и социального развития Тамара Дуйсенова. 

По словам министра, со вчерашнего дня более 30 человек поступили в больницы, из них 14 уже прооперированы. 

«38 человек получили медицинскую помощь. Двое скончались, 16 человек с лёгкой степенью тяжести получили помощь на уровне приемного покоя, направлены на амбулаторное лечение. 20 человек госпитализированы, из них 17 прооперированы, трое ещё находятся на операции. У девяти тяжелое состояние. Наша санавиация выехала, было шесть ведущих хирургов», ― сказала Т.Дуйсенова.

В свою очередь, министр внутренних дел Кулмухамбет Касымов отметил, что большинство преступников задержаны и ликвидированы. Основной целью нападения преступной группы было завладение оружием.

«Вторая группа преступников владея оружием из магазина захватила маршрутный автобус, пассажиров высадили и на транспорте преступники протаранили ворота войсковой части 6655 национальной гвардии с целью похищения оружия. В настоящее время в Актюбинской области введён режим контртеррористической операции. Обстановка в городе стабильна и контролируется. Предприятия и общественные автобусы работают в обычном режиме. Местными органами проводятся сейчас меры по оказанию помощи семьям погибших, а также получивших ранения военнослужащим национальной гвардии и сотрудникам полиции», ― заявил он.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0