вторник, 8 апреля 2025 г.
icon
518.31
icon
567.96
icon
6.03
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
14oC
×

За неделю в РК зарегистрировали 5 случаев падения детей из окон

Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан бьет тревогу из-за роста количества несчастных случаев с участием детей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Только за первые 7 дней июня зарегистрировано 5 случаев выпадения маленьких детей из окон многоэтажных домов, два из которых произошли в Астане, по одному ― в Талдыкоргане, Костанае и Темиртау. Дети с различными травмами госпитализированы в медучреждения.

Всего с начала года зарегистрировано более 20 случаев падения детей с окон и балконов многоэтажных домов, отметили в КЧС.

«Комитет по ЧС призывает всех родителей внимательнее следить за своими детьми и не оставлять их без присмотра. Взрослым нужно помнить, что москитные сетки создают иллюзию безопасности, но на самом деле абсолютно не защищают от падения. Легкое надавливание приводит к тому, что сетка выпадает из окна», ― говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: