пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Рассуждения Назарбаева о женщине-президенте вдохновили Телибекова к шутке

Рассуждения Главы государства Нурсултана Назарбаева на экономическом форуме в Санкт-Петербурге о женщине-президенте вдохновили руководителя Союза мусульман Казахстана Мурата Телибекова на шутку, передает ИА «NewTimes.kz».

«Знаете, почему я баллотировался в президенты? В случае моего избрания затраты на переименования в стране будут минимальными. К примеру, «Нур банк» превратится в «Мур банк», «Нур Отан» в «Мур Отан», «Нурлы жол» в «Мурлы жол», «Нурлы тау» в «Мурлы тау». Всего лишь одну букву изменить! Это позволит сохранить миллиарды долларов! А теперь представьте себе, что будет, если президентом изберут Даригу, Тимура или Карима», - пошутил Телибеков на своей странице в Facebook.

Напомним, в пятницу, 17 июня, на Петербургском экономическом форуме Нурсултан Назарбаев ответил на вопрос о том, может ли женщина стать президентом Казахстана. «Почему вы считаете, что в Казахстане не может быть женщина (президентом — прим. NT)? Вполне может быть. В Казахстане тоже 51% населения представляют женщины, гендерная политика развивается нормально. 30% депутатов парламента — женщины у нас. В составе правительства несколько женщин министров. Так что это вполне возможно, тем более, что есть такие подготовленные женщины», — сказал Президент Казахстана. На что президент РФ Владимир Путин заметил, что он «тоже знаком с некоторыми». В ответ Назарбаев пошутил, что у него к женщинам особое отношение, поскольку он - отец трех дочерей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: