четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Масимов призвал не увольнять металлургов и горняков

Премьер-министр РК Карим Масимов призвал горно-металлургические предприятия сохранять рабочие места и активнее заниматься импортозамещением, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу премьера.

К.Масимов отметил, что горно-металлургическая отрасль, является одной из системообразующих в экономике Казахстана. Однако за последние годы с учетом мирового экономического кризиса в металлургической отрасли наблюдался спад производства, что сказалось на снижении экспортного потенциала страны. В свою очередь Правительство принимало все необходимые меры для недопущения снижения производства и сохранения рабочих мест.

Премьер-Министр отметил, что в целом за последнее время наблюдается положительная динамика развития. Вместе с тем, остаются проблемы, требующие пристального внимания, как предприятий, так и государственных органов.

По его словам, в этом вопросе очень многое зависит от самих компаний, так как они должны чувствовать ответственность перед своими коллективами.

В этой связи отечественным предприятиям необходимо принимать все меры по сохранению и увеличению рабочих мест. Кроме того, Премьер-Министр призвал компании еще раз пересмотреть свои возможности в части увеличения линейки производимых товаров для импортозамещения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: