четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Определена предварительная дата заседания по делу Акжаркын Турлыбай

Определена предварительная дата заседания по делу казахстанки Акжаркын Турлыбай, обвиняемой в контрабанде наркотических средств, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на адвоката девушки Сункара Нурмагамбетова.

Ранее сообщалось, что 6 мая 2016 года Гуандунским апелляционным судом был отменен приговор о пожизненном лишении свободы А.Турлыбай.

«Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции. В настоящее время дело поступило в нижестоящую инстанцию. Предварительная дата заседания определена на вторую половину августа текущего года. В случае каких-либо изменений заинтересованные лица будут дополнительно извещены», — сообщил адвокат С. Нурмагамбетов.

Напомним, 20-летняя казахстанская студентка Акжаркын Турлыбай была задержана в аэропорту Гуанчжоу в марте 2014 года по обвинению в контрабанде наркотических веществ.

Девушка ездила в Китай, чтобы привезти брендовую одежду на продажу. По словам А. Турлыбай, наркотики ей подбросили люди, с которыми она случайно познакомилась в клубе. Казахстанка была осуждена на пожизненный срок. Сторона защиты Акжаркын Турлыбай позже заявила об обжаловании приговора.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0