среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Пресечена попытка ввоза в Россию 20 тонн казахстанской рыбы по фальшивым сертификатам

На российско-казахстанской границе, при попытке ввоза, была задержана крупная партия судака, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора по Омской области.

Как сообщили в ведомстве, по информации, поступившей из пограничного управления ФСБ России по Омской области, совместно с управлением Ространснадзора региона, задержана партия рыбы свежемороженой при попытке ввоза в Российскую Федерацию из Республики Казахстан.

«29 июня в ППУ «Черлакский» при ввозе в Российскую Федерацию специалистами Омского Россельхознадзора задержано транспортное средство, перевозившее из города Усть-Каменогорск РК в город Москву 20 тонн судака свежемороженого», — говорится в сообщении.

«В ходе осмотра груза и анализа сопроводительной документации установлено, что в информационной системе Республики Казахстан ЕАСУ отсутствуют сведения о выдаче и подлинности ветеринарного сертификата, сопровождающего груз», — отметили в пресс-службе ведомства.

Специалистами управления Россельхознадзора по Омской области ввоз рыбы в Российскую Федерацию был запрещен, принято решение о возврате рыбы на территорию Республики Казахстан.

Как следует из информации, размещенной на ярлыке, экспортером продукции указано предприятие «VKO Еxport», производитель ТОО «СПК Кызылорда балык», а выловлена рыба в Аральском море.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0