воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Казахское географическое общество отправляется в большую экспедицию по стране

Казахское географическое общество отправляется в 108-дневную  экспедицию по стран, посвященную 25-летию Независимости Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz».

Об этом сообщается на странице географического общества в Facebook.

«Из двух главных городов страны мы даем старт большой экспедиции, посвященной 25-летию независимости Республики Казахстан и 150-летию первого казахского географа Алихана Букейханова», — говорится в сообщении.

Экспедиция отправится в путь 6 июля, в День столицы и проедет через все регионы Казахстана с возвращением через 108 дней в Астану.

«108 — не просто так! Мы продолжим символичность этого числа, ведь за 108 часов мы также покорили Южный Полюс и вошли в Книгу рекордов Гиннеса», — сообщают в географическом обществе.

«Из Астаны мы направимся в Актогай, затем в Каркаралинск и Семей. В городе Семей экспедиция разделится на два маршрута. Первый отправится в Алматинскую область и проедет через весь Казахстан. Второй маршрут, посвященный празднованию 150-летия Алихана Букейханова, поедет в Омск, проедет через Санкт-Петербург, Минск, Самару, Оренбург, Москву. Два маршрута вновь сойдутся в Астане», — говорится в сообщении.

Проект организован Казахским Географическим Обществом, телеканалом «Хабар» и «Арша Медиа».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: