пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Алматы под предлогом беспроигрышных ставок на Евро-2016 мошенник присвоил $40 тыc

Полицейские Алматы изобличили подозреваемого в серийных мошенничествах, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДВД города.

По данным управления внутренних дел Ауэзовского района, 40-летний Андрей Ким подозревается в совершении крупных мошенничеств. 

«По нашим оперативным данным, мужчина под предлогом беспроигрышных ставок на Чемпионат Европы по футболу, взял у знакомого 30 тысяч долларов, обещая ему, при этом, ежемесячное вознаграждение свыше 1 тысячи долларов. В другом эпизоде фигурирует сумма в размере 10 тысяч долларов. После поступления заявления от потерпевшего гражданин Ким был задержан и водворен в изолятор временного содержания ДВД города Алматы. В качестве меры пресечения на период следствия избран «арест», ― рассказал первый заместитель начальника управления внутренних дел Ауэзовского района Кумарбек Кеншинбаев. 

По его словам, мужчина факт получения денег не отрицает. Истинный мотив противоправных действий буде установлен в ходе досудебного расследования 

В полиции отметили, что в отношении подозреваемого в подразделения органов внутренних дел Ауэзовского и Медеуского районов поступили три заявления. 

Причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям проверяется. Всех, кто опознал подозреваемого, и мог пострадать от его преступных действий, полицейские просят связаться с ними по следующим телефонам: 298-53-01; 298-53-05 и 298-53-02.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0