пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Аким Павлодарской области выразил соболезнования в связи с гибелью жителей региона в Ницце

Руководство Павлодарской области выразило соболезнование родным и близким семьи Панченко, погибших во время теракта в Ницце, передает pavlodarnews.kz

«Выражаю слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также желаю скорейшего выздоровления всем, кто пострадал во время трагических событии во Франции», — говорится в сообщении акима Павлодарской области Булата Бакауова, распространенном его пресс-службой.

Напомним, по информации МИД РК, в теракте в Ницце погибли четыре казахстанки, среди них семья из Павлодара — 60-летняя Любовь Панченко, 32-летняя Марина Панченко и ее двухлетняя Сильвия.

Четвертой казахстанкой, ставшей жертвой теракта в Ницце, является 57-летняя Наталья Отто, которая проживала в Бельгии. Ранее РИА Новости сообщали, что настоятель храма Рождества Христова в Антверпене протоиерей Димитрий Сизоненко сообщил, что при теракте в Ницце погибла прихожанка храма РПЦ в Антверпене, учительница русской школы, которая являлась гражданкой Казахстана. МИД Бельгии заявлял, что располагает пока не окончательно подтвержденной информацией о гибели в Ницце гражданина Бельгии родом из России и гражданки Казахстана.

В МИД Казахстана заверили, что окажут всю необходимую помощь родственникам погибших.

Теракт в Ницце был совершен вечером, 14 июля, после салюта в честь Дня взятия Бастилии: по Английской набережной ехал грузовик и сбивал прохожих. Водителя застрелили полицейские, когда он таким образом преодолел около двух километров. Погибли 84 человека, в стране объявили трехдневный траур.

За рулем фуры был 31-летний житель Ниццы тунисского происхождения. В субботу, 16 июля, стало известно, что ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0