вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Чиновники в СКО поймались на взятке за покровительство импортера цветов из Голландии

Чиновников в СКО задержали за получение взятки и оказание покровительства в осуществлении предпринимательской деятельности по импорту голландских цветов и скоропортящейся сельскохозяйственной продукции, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на национальное бюро по противодействию коррупции.

Сотрудники антикоррупционной службы задержали руководителя Северо-Казахстанской областной карантинной лаборатории Таласбаева Б.Г, руководителя Петропавловской городской территориальной инспекции комитета государственной инспекции в аграрном комплексе МСХ РК Садвакасова М.Г. и главного специалиста – государственного инспектора по карантину растений Северо-Казахстанской областной территориальной инспекции комитета государственной инспекции в аграрном комплексе МСХ РК  Усатенко Г.М.

«Они в группе лиц по предварительному сговору,получили взятку в виде 70 тыс тенге от директора ТОО за выдачу фитосанитарного заключения и оказание покровительства в осуществлениии предпринимательской деятельности по импорту голландских цветов и скоропортящейся сельскохозяйственной продукции», ― говорится в сообщении.

В этот же день Таласбаев Б.Г. и Садвакасов М.Г. водворены в ИВС УВД города Петропавловска.

Проводится досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: