пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

В Алматы прощаются с погибшими в теракте полицейскими

В Алматы прощаются с погибшими в теракте в Алматы сотрудниками полиции, передает ИА «NewTimes.kz».

Сегодня в Алматы в здании Дворца спорта им. Балуана Шолака проходит прощальная церемония с 42-летним старшиной полиции Аяном Галиевым и 48-летним подполковником полиции в отставке Гани Нуримановым, который в тот раковой день пришел в Алмалинское РУВД навестить коллег.

Добавим, что Аян Галиев работал в ОВД с 30 января 1997 года. Женат, воспитывал двоих дочерей.

Также сегодня в селе Каракыстак Жамбылского района Алматинской области состоятся похороны 25-летнего младшего сержанта полицейский полка ДПП при МПС ДВД Максата Салимбаева, который погиб во время антитеррористической операции 18 июля в Алматы. В ОВД он работал с 15 ноября 2013 года. У полицейского остались жена и дочь.

В Алматы в перестрелке 18 июля погибли еще двое полицейских.

Это 28-летний капитан полиции Нурмаханбетов Бауыржан Маликович, старший инспектор службы СБДПП при УАП ДВД. В ОВД он работал с 22 декабря 2011 года. Женат, воспитывал дочь.

Во вторник, 19 июля, в реанимационном отделении больницы скорой неотложной помощи скончался старший инспектор службы специализированного батальона дорожно-патрульной полиции Тимур Бегасилов, получивший ранения в ходе теракта в Алматы.

По информации полиции, в день теракта Тимур Бегасилов нес службу в составе экипажа СБДПП на проспекте Абылай хана. В органах внутренних дел он служил с января 2015 года.

По поручению главы государства семьям погибших в ходе теракта в Алматы выделят по 15 млн тенге, семьям пострадавших ― по 5 млн тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: