пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Прием документов для совершения хаджа заканчивается 10 августа

В Казахстане 10 августа заканчивается прием документов для совершения хаджа по утвержденным правилам министерства по делам хаджа Саудовской Аравии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на духовного управления мусульман.

В этом году сезон совершения хаджа начинается 30-го августа и заканчивается 17-го октября. А  великий праздник Курбан айт начнется 10 сентября, сообщил заместитель председателя духовного управления мусульман Казахстана, наиб муфтий Серикбай кажы Ораз на встрече с турфирмами, осуществляющими организацию совершения хаджа.

«10 августа заканчивается прием документов для совершения хаджа по утвержденным правилам министерства по делам хаджа Саудовской Аравии. Соотечественникам советуем провести эти считанные дни с пользой», – выступил Серикбай кажы Ораз.  

По его словам, верующие, у кого есть намерение совершить хадж могут связаться с отделом «Хадж» ДУМК или обращаться компаниям, организующим совершения хаджа.

«Три тысячи квот выделено Казахстану на хадж в этом году. В нашей стране год за годом усовершенствуется оказание услуг для совершения хаджа и повышается качество обслуживания.  В этом году авиакомпания «Fly Nas» будет осуществлять перевозку казахстанских паломников. Паломники смогут летать прямым рейсом из аэропортов Астаны, Алматы и Шымкента», – сказал Серикбай кажы Ораз.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: