вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Народные гуляния ко Дню столицы продлятся три дня

Основные гуляния пройдут 5, 6 и 7 июля перед монументом «Қазақ елі», передает ИА «NewTimes.kz».

На площади состоится семейный фестиваль «Шуақты қала», сообщили в медиа-штабе организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 16-летию столицы.

«Говоря о «Шуақты қала», организаторы отмечают, что главной его особенностью является сегментированность площади проведения фестиваля, то есть вся территория перед  монументом «Қазақ елі» будет разделена на 16 площадок, каждая из которых станет самостоятельным пространством со своим уникальным оформлением.  К примеру, для детей разных возрастов организуют  развлекательные площадки. На них будут проводиться мастер-классы по прикладному искусству,  танцевальные и художественные соревнования. А на другой  площадке развернутся спортивные соревнования  для взрослых», — говорится в сообщении.

Кроме того, 5 июля в парковой зоне в районе реки Акбулак с 12:00 до 22:00 состоится фестиваль воздушных змеев «Астана аспаны».

Свое искусство  управления воздушными змеями на площадке столичного парка продемонстрируют международные чемпионы данного вида спорта, а сами жители и гости столицы не просто проведут время на свежем воздухе, но и смогут лично смастерить и запустить своего змея, поучаствовав в мастер-классе.

Между тем фестиваль является неким олицетворением и поддержкой принципов «зеленой» экономики, поскольку змеи будут сделаны из бамбука и перерабатываемой бумаги. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0