пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Токаев прокомментировал решение МОК об участии сборной РФ в Олимпиаде

Спикер сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев прокомментировал решение Международного олимпийского комитета об участии России в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, передает ИА «NewTimes.kz».

«МОК принял правильное решение об участии российской команды в ОИ в Рио. «Чистые» спортсмены не должны нести ответственность за функционеров», — написал Токаев в своем Тwitter-аккаунте.

Исполком МОК в воскресенье обсудил на фоне доклада Ричарда Макларена вопрос участия сборной России в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро в рамках созванной телефонной конференции. На заседании был принят вердикт, что решение по допуску российских атлетов будут принимать международные спортивные федерации.

Международный олимпийский комитет (МОК) дал понять России, что все спортсмены страны должны нести коллективную ответственность за созданную систему допинга, но с другой стороны необходимо дать шанс «чистым» спортсменам доказать свою честность и стать примером для других, заявил глава МОК Томас Бах.

«Наш посыл очень четок – учитывая всю информацию, которую мы получили, все (российские) спортсмены должны нести коллективную ответственность за систему допинга в стране», — приводит слова Баха пресс-служба МОК.

Напомним, Международный олимпийский комитет (МОК) подтвердил, что не будет отстранять сборную России от участия в Олимпийских играх 2016 года.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0