пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Восемь человек остаются в больнице после ДТП с автобусом в Костанайской области

Медики продолжают оказывать помощь пострадавшим в результате столкновения пассажирского автобуса и фургона на трассе в Костанайской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официального представителя комитета по ЧС Руслана Иманкулова. 

27 июля около18:00 на 391 км автодороги «Екатеринбург-Алматы» произошло столкновение рейсового пассажирского автобуса «Челябинск-Житикара» и грузового автомобиля. 

Всего в автобусе находилось  44 пассажира и 2 водителя, в грузовом автомобиле ― только водитель.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадало 37 человек. Погибли двое граждан России и трое граждан Казахстана, личность одного устанавливается. Восемь человек были госпитализированы, среди них пятеро россияне, трое ― казахстанцы. 

Кроме того оказана медицинская помощь 23 пострадавшим. Среди них 11 граждан РФ, 11 граждан РК и один гражданин Таджикистана. 

«Госпитализированные пострадавшие находятся в областной больнице города Костанай. Три человека, граждане РФ в тяжелом состоянии, у остальных состояние среднее стабильное», ― пояснил Р.Иманкулов.   

В департаменте по ЧС Костанайской области организована работа психологов по приему звонков на телефон горячей линии (50-36-24). Всего поступило и обработано 40 телефонных сообщений, в том числе 25 обращений от граждан Российской Федерации и посольства РФ в Республике Казахстан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0