среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Из-за сильных дождей размыта дорога между Астаной и Павлодаром

Из-за сильных дождей на 205-м километре автодороги республиканского значения Астана-Ерейментау-Шидерты размыло объездную дорогу, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова.

Как сообщает Иманкулов, в результате интенсивных проливных дождей на территории Ерейментауского района произошло поднятие уровня воды в русле реки Уленты, в результате чего на 205-м километре автодороги республиканского значения Астана-Ерейментау-Шидерты произошел размыв объездной дороги. Существовавший на основной дороге мост ранее разобран в связи с реконструкцией.

«Для недопущения скопления транзитного автотранспорта на участке с 14.20 28 июля движение по трассе Астана-Павлодар на участке от 16 км до 205 км закрыто. В настоящее время сообщение между Астаной и Павлодаром возможно только через Караганду (в объезд Ерейментауского района)», — сообщает Иманкулов.

ТОО «Юнисерв» проводит работы по восстановлению дорожного покрытия временной дороги. На данный момент уложено 2000 куб. м инертных материалов (щебень, дресва) и еще 2000 куб. м заготовлено.

Также закрыто движение на автодороге областного значения Ерейментау-Аршалы, где на 19-м километре из-за поднятия уровня реки Кумая произошел размыв автодорожного моста. Ширина размыва составила 6 метров. С обеих сторон от размытого участка выставлены посты безопасности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0