Именем Дмитрия Баландина назвали бассейный комплекс в Акколе
В Акколе решили назвать бассейный комплекс именем олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина, передает 24.kz.
Как передает телеканал, идея принадлежит местной молодежи. По словам одного из активистов, это поможет привить интерес юных горожан к водным видам спорта. 25 метров в длину, 8,5 в ширину. Аккольский бассейн - единственный в районе. Ежедневно сюда приходят около 100 человек. За полтора года больше 600 ребят научились здесь плавать с нуля. Из них около 30 на сегодняшний день представляют область на республиканских чемпионатах.
«Готовим детей к соревнованиям. У нас есть дети, которые третий год занимаются. Вошли в 10-ку сильнейших. Мы стараемся терминировать их, мы надеемся, что выпустим чемпионов мира», — сказал тренер Сергей Девятко.
Идея назвать городской бассейн именем олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина принадлежит аккольской молодежи. Создан даже фан-клуб пловца. По словам молодых людей, такой подход поможет сделать очередной шаг в развитии водного спорта.
«Эта идея пришла к нам абсолютно внезапно. Дмитрий Баландин дает нам стимул развивать этот вид спорта в Казахстане. Когда Дмитрий вернется в Казахстан, мы планируем нашим фанклубом встретить его в аэропорту, а затем пригласить его к нам в Акколь», — говорит руководитель Фонда земли «Устойчивое развитие» Алан Бесен.
Дмитрий Баландин стал первым в истории Казахстана олимпийским чемпионом по плаванию. На дистанции 200 метров брассом наш пловец показал лучший результат - 2 минуты 7,46 секунды.
-
Заставлял беременную жену заниматься сексом с другом: Опубликованы жуткие видео31.01.2023, 12:55На лодке добираются до школы дети в Кызылординской области31.01.2023, 10:23«Мне тут нравится!»: Российский турист не хочет уезжать из Шымкента31.01.2023, 20:32Сперма во рту: Расследование возобновили после громкого заявления31.01.2023, 16:08Известная казахстанка выразила мнение о россиянах31.01.2023, 15:11Казахстанский лоукостер будет летать в Турцию за 43 тыс тенге31.01.2023, 09:41
-
11:43С 6 февраля льготное автокредитование можно будет оформить онлайн11:28Смелый поступок водителя автобуса в Алматы обсуждают в Сети11:14Астанчане боятся дышать. Воздух в 100 раз хуже показателей нормы11:00От жилого дома в Шымкенте отвалился балкон10:46Павлодарец на погрузчике потушил загоревшуюся машину10:32Алматинец застрелил супругу и покончил жизнь самоубийством10:18Молданазар сделал предложения по изучению казахского языка10:05Умер бывший руководитель управздрава СКО09:51Астанчанка провалилась под лед, спасая собаку09:37Суточная заболеваемость коронавирусом в РК продолжает расти09:23Доллар незначительно подорожал в казахстанских обменниках 1 февраля09:10Нескончаемые слушания по делу об «Астана ЛРТ» довели до конфликта08:55Обучающиеся в зарубежных вузах казахстанские студенты решили вернуться08:14Офицеров запаса призовут на воинскую службу в Казахстане07:40Погибшая от наезда снегохода работала учителем, у нее остались трое малолетних детей