суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

На 57 млн тенге оштрафовали кызылординцев за захват земель

На сегодняшний день в Кызылординской области выявлено 818 самовольно занятых земельных участков, установлена личность 496 нарушителей, незаконно начавших возводить на них жилые дома, передает МИА «Казинформ».

Прокурор области Халидулла Дауешов отметил, что усилиями органов прокуратуры в течение месяца в отношении 381 лица, нарушившего право государственной собственности, наложены административные штрафы на сумму свыше 57 млн. тенге.

На участках, где уже возведены фундаменты и строения, организовано вывешивание плакатов с разъяснением норм законодательства и контактными номерами городского отдела земельных отношений.
Эта же информация ежедневно доводится до населения через средства массовой информации.

Информационные плакаты установлены на 232 захваченных участках в районах Аль-Фараби, Коркыт ата и Акмаржан. В результате этой работы только за 2 дня в акимат обратились 11 владельцев, ранее уклонявшихся от явки.

Строения, оставшиеся без хозяев, ставятся на учет в органах юстиции как бесхозяйные недвижимые вещи. На сегодня их количество составляет 243. В дальнейшем планируется эти объекты принять в коммунальную собственность.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: