суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Количество стран-участниц ЭКСПО-2017 превысило запланированный показатель

101 страна подтвердила свое участие в Международной специализированной выставке «Астана ЭКСПО-2017», передает ИА «NewTimes.kz».

Ранее официально свое участие в Выставке подтвердила Бразилия, став 99 страной-участницей. Стратегическим же количеством в Регистрационном досье Выставки, обозначено 100 стран-участниц. Украина, подтвердив свое участие стала сотой страной. Список продолжила Доминиканская Республика.

На сегодняшний день договоры об участии подписаны с 68 странами и 87 назначили своих комиссаров, кроме того свое участие подтвердили 18 международных организаций. 

Напомним, что стандартная процедура проходит в несколько этапов: подтверждение участия, назначение комиссара и подписание договора участия. 

Уже в октябре международные-павильоны будут предоставлены странам-участницам.

Между тем, национальной компанией «Астана ЭКСПО-2017» в рамках привлечения посетителей на выставку «Астана ЭКСПО-2017» с 4 по 11 сентября проведена серия информационных туров по Республике Казахстан. 

Около 100 туроператоров со всего мира посетили Казахстан. В этих мероприятиях приняли участие представители крупных туристских компаний из России, Китая, Европы, Азии и СНГ, среди которых «Росс Тур», «CITS» «Alessandro Rosso Group», «Monaco Ukraine Group» и т.д. Инфотуры для них были поделены на 5 направлений, которые включали посещение Астаны, национальных парков, историко-культурных мест, космодрома, игорных зон.

Формат данного мероприятия предусматривал ознакомление зарубежных туркомпаний – партнеров «Астана ЭКСПО-2017» с туристскими маршрутами по Западному кольцу страны, Шелковому пути, Восточному и Северному Казахстану, а также по городам Алматы и Астана, сообщает прес-служба компании.+

Туроператоры прошлись по местам, которые включены в реестр из 73 туристических маршрутов для гостей и участников международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017». Также составлены «дорожные карты» и визитные карточки регионов.

Заключены договоры с 5 туркомпаниями на покупку более 74 тыс билетов.

Международная специализированная выставка пройдет в городе Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Ожидается более 2 миллионов посетителей и порядка 5 миллионов посещений.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0