среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Родителей казахстанских школьников пугают жвачками с содержанием наркотиков

Родители казахстанских школьников пересылают друг-другу cообщение о бесплатной жвачке с содержанием наркотиков, которую раздают детям рядом со школой, передает ИА «NewTimes.kz».

Аудиосообщение распространяется по менеджеру Whats App. В нем говорится о подозрительных пакетах со жвачкой, которые раздают детям рядом со школами.

«Детям возле школ бесплатно раздают пакетики, похожие на жвачки, в которых обнаружены наркотики. Ранее такая проблема существовала в Татарстане, но на сегодняшний день такой факт есть и в Казахстане. Предупредите своих детей, чтоб ничего не брали, потому что дети сами понимаете, могут не то, что бесплатно, могут и за деньги купить, если им предложат жвачки, тем более они в таких ярких пакетиках»,— говорится в аудиосообщении.
К обращению также прилагаются фото пакетов с лакомством.

Напомним, 19 сентября в Кызылорде 10 учеников средней школы №176 в поселке Тасбогет отравились подозрительными конфетами. По неподтвержденной пока информации, детей прямо на улице угостили сладостями неизвестные. После чего школьников доставили в больницу с тошнотой и рвотой. Шестерых после оказания медпомощи отпустили домой, еще шестеро остаются в стационаре. Полицейские начали расследование и сейчас выясняют, кто накормил детей некачественным продуктом.

После инциндента в министерстве образования поручили всем директорам и завучам школ провести с учениками профилактические беседы и строго-настрого запретить детям брать что-либо у незнакомцев.

«Все директора школ предупреждены, правила прописаны. Директора об этом знают. Они должны придерживаться строго этих правил. Естественно, всем директорам, которые нарушают правила обеспечения безопасности детей. По сигналам, во взаимодействии с другими государственными органами, которые тоже должны быть вовлечены в процесс, мы, соответственно, будем принимать меры», — прокомментировал ситуацию министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: