четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Насильника заключенной Слекишиной могут отправить за решетку на 10 лет

Отправить насильника заключенной Натальи Слекишиной на 10 лет, такого наказания для бывшего надзирателя потребовал прокурор, передает телеканал КТК.

Процесс по этому громкому делу уже подходит к концу. Приговор Руслану Хакимову вынесут через несколько дней.

Как сообщает корреспондент телеканала, обвинитель просит пожизненно запретить преступнику работать на госслужбе и лишить его звания майора юстиции. Но адвокат Натальи Слекишиной, тем не менее, результатом недовольна. Защитница добивается, чтобы на скамье подсудимых оказались все насильники.

О групповом надругательстве в следственном изоляторе стало известно летом. Заключенная Наталья Слекишина сделала громкое заявление в эфире телеканала. Она рассказала, что за колючей проволокой ее изнасиловали четверо сотрудников СИЗО. В неволе женщина родила ребенка. Экспертиза подтвердила, что отцом является подсудимый Руслан Хакимов.

«Что касается остальных фигурантов, я считаю, что постановление о прекращении по недоказанности вынесено было преждевременно, однозначно, что они участвовали.  На сегодняшний день я требовала, поскольку у них статус свидетеля, привлечь их к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний», — заявила адвокат Айман Умарова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0