пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В суде рассмотрели дело бросившей шестерых детей жительницы Атырауской области

В ювенальном суде Атырауской области рассмотрели дело о женщине, лишенной родительских прав в отношении шестерых детей, об определении порядка общении с детьми, передает ИА «NewTimes.kz».

В ходе судебного разбирательства установлено, что жительница Атырауской области в период с 1993 года по 2012 год родила шестерых детей, в связи с утерей документов, удостоверяющих ее личность, она была лишена возможности трудоустроиться, тем самым, была вынуждена сдать детей на государственное обеспечение. В 2013 году мать шестерых детей была лишена родительских прав.

«В суде истица пояснила, что в 2016 году оформив документы и вышла замуж, родила еще одну девочку, которая пробудила в ней материнское чувство, это и повлияло  на подачу  иска об определении порядка общения с детьми, переданных в областную детскую деревню семейного типа и дом юношества», — отмечается в сообщении пресс-службы суда.

В свою очередь, директор областной детской деревни семейного типа и дом юношества, являющаяся их опекуном, дала согласие истице видеться с детьми, заключив мировое соглашение, согласно которому мать имеет право видеться с детьми каждую пятницу с 09:00-18:00.

Судом утвержден мировое соглашение сторон.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: