воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

В Уральске студентка попала в больницу после взрыва "зарядки" мобильного телефона

17-летнюю девушку доставили в областную детскую больницу в обморочном состоянии, сообщает корреспондент портала "Мой Город".

В Уральске студентка попала в больницу после взрыва "зарядки" мобильного телефона. Как стало известно, девушку 17 лет доставили в больницу вчера, 5 октября.

«В областную детскую больницу в обморочном состоянии была доставлена несовершеннолетняя девушка. В настоящее время ее состояние удовлетворительное. Предположительно, взорвалось зарядное устройство мобильного телефона. Ожогов и других повреждений нет, девушка, видимо, просто испугалась»,— сообщили в пресс-службе управления здравоохранения.

Стало известно, что инцидент произошел в общежитии Уральского педагогического колледжа им.Досмухамедова.

Изначально руководство общежития информацию подтвердило, рассказав, что было короткое замыкание, при котором вспыхнула искра, но телефон находится в рабочем состоянии. Однако позже в колледже опровергли эту информацию, заявив, что ни взрыва, ни искры не было, а девушка упала в обморок из-за повышенного артериального давления.

«Действительно, вчера из общежития была госпитализирована наша студентка. Однако никакого взрыва зарядного устройства не было. Студентка уже давно страдает болезнью сердца. Вчера у нее повысилось давление, и она упала в обморок. Другие девочки вызвали скорую помощь. В комнатах  нашего общежития нет розеток, все телефоны они заряжают в бытовой комнате», — рассказала заместитель директора колледжа Майра Нурмукашева.

Напомним, 21 апреля 2014 года семилетняя Ариана Айтжан из Астаны получила сильные ожоги от взрыва телефона «Samsung Galaxy S2», который находился в ее кармане.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0