пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

На российской границе задержан житель Шымкента с павлинами

Сотрудниками пограничного управления ФСБ России пятого октября выявлен факт незаконного перемещения из Республики Казахстан в рейсовом автобусе сообщением Сары-Агаш — Красноярск декоративной птицы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Необычный груз был задержан специалистами управления Россельхознадзора.

Как было установлено, гражданин Республики Казахстан перевозил трех павлинов из города Шымкент в Красноярск без ветеринарных сопроводительных документов.

«Ветеринарный сертификат Таможенного союза формы № 1, подтверждающий безопасность груза в ветеринарно-санитарном отношении и благополучие территории, с которой он выходит, отсутствовал, за что владелец привлечен к административной ответственности — на него был наложен штраф», — сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Со слов нарушителя павлины предназначались в качестве подарка на свадьбу.

«Птицы были изъяты у владельца должностными лицами Горнякского поста Алтайской таможни, возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на территорию Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0