воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

За массовую драку студентов в Павлодарской области наказали директора колледжа

Директору Красноармейского аграрно-технического колледжа Азамату Кашитову объявлен выговор за то, что он ослабил воспитательную работу, сообщает газета «Караван».

3 октября в селе Красноармейка Павлодарского района случилась потасовка. Учащиеся старших курсов Красноармейского аграрно-технического колледжа потребовали стипендию у первокурсников, но те отказались платить. Парни стали зазывать в Красноармейку своих сородичей – студентов учебных заведений Павлодара. Село недалеко от областного центра.

«Полиция сообщает, что в стычке сошлись около 30 молодых людей в возрасте 18–20 лет. Сотрудники областного управления образования говорят о 40 «бойцах». Однако очевидцы уверяют, что за стенами училища стенка на стенку схлестнулись чуть ли не 100 студентов», — пишет газета.

По информации издания, медицинская помощь понадобилась четверым ребятам из Шымкента, им 18–19 лет. Врачи заметили у них синяки и ссадины по телу. В полиции говорят, что раны не опасны для здоровья. В драке не применялись тяжелые предметы и холодное оружие. Троих студентов медики отпустили домой, а четвертый госпитализирован в нейрохирургическое отделение. У него черепно-мозговая травма.

«Это банальная дедовщина. Младшие приехали по обмену из южных регионов по программе «Серпін», — цитирует издание акима Павлодарского района Александра Бабенко.

Тем не менее, отмечается в газете, драка в поселке привлекла внимание не только полиции, но и сотрудников областного департамента комитета национальной безопасности и прокуратуры.

Как сообщил изданию заместитель руководителя регионального управления образования Ернур Дауенов, директору Красноармейского аграрно-технического колледжа Азамату Кашитову объявлен выговор за то, что он ослабил воспитательную работу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0